contact admissions sup de création

CONTACT DE L’ÉCOLE

DIRECTION SUP DE CRÉATION

Nicolas Cerisola
ncerisola@inseec.com

 

DIRECTION GENERALE INSEEC

Président Exécutif : Mathias Emmerich
Directeur Génral : José Milano

RENSEIGNEMENTS & ADMISSIONS

Jonathan Cordier
+33 (0)1 40 38 76 84
jcordier@inseec.com

Zoé Kockerols
+33 (0)1 40 38 76 84
zkockerols@inseec.com

STAGES ET ALTERNANCE

Responsable des stages:
Sandra Renault
+33 (0)1 40 38 80 66
srenault@inseec.com

Responsable des alternances:
Sabrina Spiécart
+33 (0)1 42 09 35 36
sspiecart@inseec.com

ASSISTANCE SCOLARITÉ

Laura Suliman
+33 (0)1 85 56 14 37
lsuliman@inseec.com

COORDINATRICE PÉDAGOGIQUE

Valérie Legrand
+33 (0)1 56 07 00 51
vlegrand@inseec.com

RÉFÉRENTE HANDICAP

Fanny-Neige Abot
+33 (0)1 40 38 80 66
fnabot@inseec.com

GROUPE INSEEC

Direction Sup de Pub / Sup de Création
Anne-Françoise Stasser
afstasser@inseec.com

Sup de création bachelor team créatif direction artistique conception rédaction école supérieure